Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычный режим
Стопкоронавирус
 
Дистанционное образование
 
 
 
ПФДО
 
Госуслуги
 
Народная программа
 
Роспотребнадзор
 
РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ
 
ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ» РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Результаты независимой оценки качества

Робобитва. Танковый биатлон

19.02.2021г на базе МБУ ДО «СТТ» в рамках «РОБОБИТВЫ - 2021» впервые прошли  муниципальные соревнования по робототехнике «Танковый биатлон» среди обучающихся образовательных организаций г. Губкинского.

В соревнованиях принимали участие ребята от 6 до 17 лет (69 человек, 7 образовательных организаций города) (МБОУ «СОШ №1», МБОУ «ООШ №3», МАОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «ООШ №6», МБОУ «СОШ №7», МБУ ДО «СТТ»).

Основными задачами соревнований явились: выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей обучающихся, повышение

интереса школьников к информатике, физике, техническому моделированию,

популяризация и развитие робототехники в образовательных организациях,

привлечение обучающихся к инновационному, научно-техническому творчеству в области робототехники.

Участникам соревнований необходимо было прийти с готовой  моделью робота, способную пройти трассу по Bluetooth и выполнить определенное задание - пройти препятствия в виде горки и тоннеля и вернуться на финиш.              С помощью дистанционного управления робот должен выполнить задание, объезжая препятствия. Победители определялись с учётом выполнения заданий, времени прохождения трассы и за вычетом штрафов (столкновение с препятствиями, не прохождении горки и туннеля – 1 балл).

Жюри в составе Ямалетдиновой Лианы Юрьевны – учителя информатики МБОУ «ООШ №3» и Филицина Андрея Алексеевича – педагога дополнительного образования МБУ ДО «СТТ» осуществляли контроль в соответствии с приведёнными правилами.

Старшая группа:

I место – МБОУ «СОШ №5» (тренер - Черкасов А.Н);

II место – МАОУ «СОШ №4» (тренер – Шарипов Р.А.);

III место – МБОУ «ООШ №6» (тренер – Заиченко Г.В.), МБОУ «ООШ №3» (тренер – Ямалетдинова Л.Ю.), МАОУ «СОШ №4» (тренер – Шарипов Р.А.);

Средняя группа:

I место – МАОУ «СОШ №4» (тренер – Шарипов Р.А.);

II место – МБОУ «СОШ №1» (тренер – Филицин А.А.), МБОУ «ООШ №3» (тренер – Ямалетдинова Л.Ю.) , МАОУ «СОШ №4» (тренер – Шарипов Р.А.), МБУ ДО «СТТ» (тренер – Филицин А.Н.);

III место – МБОУ «СОШ №7» (тренер – Простак А.А.), МБУ ДО «СТТ» (тренер – Филицина Е.В.);

Младшая группа:

I место – МБОУ «СОШ №5» (тренер – Черкасов А.Н.), МБУ ДО «СТТ» (тренер – Филицина Е.В.);

II место – МБОУ «ООШ №3» (тренер – Ямалетдинова Л.Ю.), МБУ ДО «СТТ» (тренер – Филицин А.А.);

III место – МБОУ «ООШ №3» (тренер – Ямалетдинова Л.Ю.),  «СОШ №5» (тренер – Исмагилов А.Т.), МБУ ДО «СТТ» (тренер – Филицин А.Н.).

Поздравляем всех победителей и призёров, а участникам желаем набираться опыта: учиться конструировать более сложные машины и механизмы, успешно изучать физику, математику, технологию и следующем году становиться призёрами и победителями городского соревнования по робототехнике «Танковый биатлон».